作成…2008/11/16
|
領域,ISBN,シリーズ,書名,著者,出版社,売値,解題 近代文学あ,--,-,緑色のストッキング,安部公房,-,1000円,書下ろし新潮劇場 初 函 近代文学あ,--,-,サンセット・ビーチ・ホテル,新井満,文藝春秋,1000円,- 近代文学あ,--,-,緑の年の日記,阿部昭,福武書店,1500円,初(小口少埃ヤケ) カバ(カバ背少ヤケ) 帯(帯背色褪せ) 福武書店 近代文学あ,--,-,蝶の皮膚の下,赤坂真理,河出書房新社,900円,- 近代文学あ,--,-,影の女,粟津則雄,福武書店,1000円,- 近代文学あ,4-10-A1b0261-as2,-,木瓜の花 上・下揃,有吉佐和子,新潮社,1600円,- 近代文学あ,4-12--,-,葉山一色海岸,有馬頼義,中央公論社,1300円,函 中央公論社 近代文学あ,4-12-jp46029856-an,-,夜の訪問者,青山光二,中央公論社,5000円,水船六洲装丁。 近代文学あ,4-309-01287-6,-,コーリング,赤坂真理,河出書房新社,1000円,- 近代文学あ,4-560-04192-X,-,学術小説外骨という人がいた!,赤瀬川原平,白水社,1200円,- 近代文学あ,4-7704-1048-4,-,おとこくらべ,嵐山光三郎,恒文社,700円,- 近代文学あ,4-8288-2024-8,-,まどろむ入江,阿部昭,福武書店,1000円,- 近代文学あ,4-8350-jp86026323-a,叢書『青鞜』の女たち,火の娘(叢書『青鞜』の女たち-6-),荒木郁,不二出版,2500円,大正3年刊の復刻。 近代文学あ,4-89419-214-4,-,夢童子:転生奇譚集,天沼春樹,パロル舎,900円,『夢童子曼茶羅』の改訂版 近代文学あ,4-b0961-037203-b,-,日々の友,阿部昭,河出書房新社,1500円,- 近代文学あ,4-b2253-126441-b,-,千年,阿部昭,講談社,600円,- 近代文学い,--,-,離婚,色川武大,文藝春秋,1000円,- 近代文学い,--,-,紙咲道生少年の記録,井上光晴,-,1000円,- 近代文学い,--,-,抱かれる,稲葉真弓,河出書房新社,1000円,- 近代文学い,--,-,辺境,井上光晴,-,1000円,- 近代文学い,--,-,蛇と投石,岩田宏,-,1200円,天少埃ヤケ 近代文学い,--,-,誘惑,伊藤整,-,1200円,- 近代文学い,--,-,女のいる情景,池田満寿夫,日本経済新聞社,1000円,- 近代文学い,--,-,病む猫ムシ,井上光晴,集英社,1000円,函 帯 集英社 近代文学い,--,-,稲垣足穂作品集,稲垣足穂,沖積舎,7000円,初 函 近代文学い,--,-,天門,石川淳,集英社,1500円,函 帯 集英社 近代文学い,--,-,石上玄一郎作品集 3冊揃,石上玄一郎,冬樹社,9000円,3冊揃 函 帯(ヤケ・補修) 冬樹社 近代文学い,--,-,地獄鉤,伊東信,東邦出版社,1500円,第一回多喜ニ・百合子賞 初 カバ(少切れ) 天小口少よごれ 帯 東邦出版社 近代文学い,--,-,蛇の歌,石川淳,-,1000円,絶筆 初 函 帯 近代文学い,4-00--,-,鏡花小説・戯曲選 全12巻揃,泉鏡花/寺田透・村松定孝 編解説,岩波書店,22000円,12冊揃 函 岩波書店 近代文学い,4-00--,-,大胆な生活,井上光晴,岩波書店,1000円,- 近代文学い,4-02-256944-1,-,森の時代,稲葉真弓,朝日新聞社,980円,- 近代文学い,4-02--,-,守礼の国,石野径一,朝日新聞社,1300円,天少埃ヤケ カバ(カバ背色褪せ) 帯 朝日新聞社 近代文学い,4-05-400766-X,-,暗殺百美人,飯島耕一,学習研究社,1200円,学研版です。 近代文学い,4-06--,-,約束の地,李恢成,講談社,800円,- 近代文学い,4-06-211716-9,-,午後の蜜箱,稲葉真弓,講談社,1000円,- 近代文学い,4-06-204303-3,-,由熈,李良枝,講談社,1200円,- 近代文学い,4-06--,-,見果てぬ夢 6冊揃,李恢成,講談社,4500円,各初 カバ 4:カバ袖イタミ 講談社 近代文学い,4-06-208268-3,-,徴用中のこと,井伏鱒二,講談社,2200円,- 近代文学い,4-06-207698-5,-,神屋宗湛の残した日記,井伏鱒二,講談社,1200円,- 近代文学い,4-08-772646-0,-,夷齋風雅,石川淳,集英社,1200円,最後の隨想集 近代文学い,4-10--,-,荻窪風土記,井伏鱒二,新潮社,1200円,函 帯(背少色褪) 新潮社 近代文学い,4-10--,-,太平洋戦争日記 3冊揃,伊藤整,新潮社,5000円,3冊揃 重版 函 新潮社 近代文学い,4-12-002444-X,-,繭は緑,稲葉真弓,中央公論社,1200円,- 近代文学い,4-16-640140-8,-,風車祭(カジマヤー),池上永一,文芸春秋,1600円,- 近代文学い,4-267-A1b1018-a,-,弟子たち:舎利弗と目連,池田得太郎,潮出版社,900円,- 近代文学い,4-267--,-,虫,井上光晴,潮出版社,1000円,函少シミ) 帯 潮出版社 近代文学い,4-267-A1b0478-a,-,あの子たちの眠った日,井上光晴,潮出版社,1000円,- 近代文学い,4-309-00746-5,-,エンドレス・ワルツ,稲葉真弓,河出書房新社,1000円,- 近代文学い,4-480-80277-0,-,我が名はエリザベス(満州国皇帝の妻の生涯),入江曜子,筑摩書房,1600円,- 近代文学い,4-8350-jp86026331-a,叢書『青鞜』の女たち,燃ゆる頭(叢書『青鞜』の女たち-5-),生田花世,不二出版,1980円,昭和4年刊の復刻。 近代文学い,4-87893-053-5,-,ホテル・ザンビア,稲葉真弓,作品社,1300円,第一回作品賞の帯 近代文学い,4-a14--,-,石川啄木全集 5冊揃,石川啄木,改造社,5000円,5冊揃 函 蔵印 それなりに古びてます 近代文学い,4-b4604-80223-b,-,新宿・アナーキー,井上光晴,筑摩書房,1200円,- 近代文学い,4-zzz-A1b1509-a,-,海の鬼,伊東永之介,三島書房,800円,- 近代文学う,4-06--,-,雨を見たかい,上野哲也,講談社,1000円,- 近代文学う,4-12--,-,ママの話,宇野千代,中央公論社,800円,(カバ背帯跡残し色褪せ) 中央公論社 近代文学う,4-480-80107-3,-,安曇野,臼井吉見,筑摩書房,6500円,(限定復刻版)。 近代文学う,4-652-A1b1336-a,-,樹海,宇留野元一,理論社,5000円,ペン宛て署名 近代文学う,4-914920-jp46032017-an,-,夢みる部屋,宇野浩二,桜井書店,1000円,- 近代文学う,4-b3041-772133-b,-,夕凪の河口,梅原稜子,集英社,1300円,- 近代文学う,4-b5180-271107-b,-,地球盗難,海野十三,桃源社,1200円,ソフトカバーです 近代文学う,4-b6959-710150-b,-,ウスバカ談義,梅崎春生,番町書房,1200円,- 近代文学う,4-zzz-A1b1528-a,-,濃霧,上田広,経営評論社,1500円,自選短篇集。 近代文学え,--,-,四季の夢,円地文子,作品社,1000円,- 近代文学え,--,-,砧,円地文子,-,1000円,- 近代文学え,4-309-A1b1652-a,河出ペーパーバックス,小さい乳房,円地文子,河出書房新社,1200円,- 近代文学え,4-b2883-018012-b,-,四季の夢,円地文子,作品社,1000円,- 近代文学え,a4-16-A1b1271-a,-,十字路,江崎誠致,文芸春秋新社,1300円,- 近代文学お,--,-,日本の短篇 上下揃,大江健三郎・中村光夫 他編,文藝春秋,3000円,2冊揃 各初 カバ 帯 文藝春秋 近代文学お,--,-,バナールな現象,奥泉光,集英社,1000円,- 近代文学お,--,-,紅葉全集 13冊揃,尾崎紅葉,岩波書店,円,13冊揃 近代文学お,--,-,夜の構図,織田作之助,-,1000円,再版 近代文学お,--,-,雲間の星座,小川国夫,-,15000円,特装本 限定185の88番 近代文学お,--,-,藤枝静男と私,小川国夫,小沢書店,1600円,函 帯 小沢書店 近代文学お,--,-,鶴は病みき,岡本かの子,-,1000円,昭和名作選集 重版 近代文学お,--,-,山霊への恋文,大原富枝,福武書店,1200円,- 近代文学お,--,-,冬の二人,小川国夫・立原正秋,-,1200円,往復書簡 初 カバ 近代文学お,--,-,富士は三角,岡本一平,-,1800円,重版 函 近代文学お,--,-,かの子の記,岡本一平,小学館,1500円,本体のみ 背少イタミ 小学館 近代文学お,--,-,ゆるやかな絆,大江健三郎 文・大江ゆかり 画,-,1000円,- 近代文学お,--,-,青春の逆説,織田作之助,-,1300円,三島文庫版 初 遊び紙に青鉛筆で記名 近代文学お,4-00--,-,コジキ外伝,荻野アンナ,岩波書店,1000円,シリーズ物語の誕生 初 カバ 岩波書店 近代文学お,4-06--,-,天誅組,大岡昇平,講談社,1900円,(天少埃ヤケ) カバ 帯 講談社 近代文学お,4-06-200078-4,-,忍びてゆかな(小説津田治子),大原富枝,講談社,900円,- 近代文学お,4-06--,-,HIROSHIMA,小田実,講談社,1500円,初(天少埃ヤケ) カバ 帯 講談社 近代文学お,4-06-206303-4,-,二百年,大庭みな子,講談社,800円,- 近代文学お,4-06-204242-8,-,海にゆらぐ糸,大庭みな子,講談社,1200円,- 近代文学お,4-10--,-,神の魚,大城立裕,新潮社,900円,- 近代文学お,4-12-001886-5,-,堺港攘夷始末,大岡昇平,中央公論社,1400円,カバー。 近代文学お,4-12-002117-3,-,風を聴く木,大原富枝,中央公論社,1000円,- 近代文学お,4-16-321340-6,-,裸,大道珠貴,文芸春秋,1500円,- 近代文学お,4-16-340460-0,-,成城だより 3冊揃,大岡昇平,文芸春秋,2500円,- 近代文学お,4-16-321760-6,-,しょっぱいドライブ,大道珠貴,文芸春秋,1500円,- 近代文学お,4-16-A1b0492-a,-,母,大岡昇平,文芸春秋新社,1500円,- 近代文学お,4-309-A1b1422-a,-,泥の世界,小田実,河出書房新社,1000円,- 近代文学お,4-87574-037-9,-,女身 短篇名作選,大原富枝,構想社,1200円,女身・東京湾十号地・菊女覚え書 他 近代文学お,4-b0961-037918-b,-,塔の子,尾高修也,河出書房新社,1000円,- 近代文学お,4-b4604-80128-b,-,少年(ある自伝の試み),大岡昇平,筑摩書房,1300円,- 近代文学お,4-b4622-001241-bs2,-,波涛は歌わない 上下,大原富枝,中央公論社,2000円,- 近代文学お,4-b4622-001043-b,-,めぐりあい,大原富枝,中央公論社,1000円,- 近代文学お,4-b6023-005084-b,-,華々しき宴のあとに,大城立裕,日本放送出版協会,1500円,- 近代文学お,4-b7384-307910-b,-,地籟,大原富枝,文芸春秋,1300円,- 近代文学お,4-zzz-A1b1042-a,-,老子 創作,大泉黒石,新光社,2500円,- 近代文学お,4-zzz-A1b1804-a,-,空想部落,尾崎士郎,圭文館,9800円,限定164/200。 近代文学お,4-zzz-jp46075987-an,-,洋車の大将,尾崎士郎,高山書院,2000円,- 近代文学か,--,-,川端康成全集 19冊揃,川端康成,月報,24000円,重 函 月報 新潮社 近代文学か,--,-,わたしの酒亭・新宿「秋田」,神成志保,-,1000円,新宿「居酒屋」文壇裏面史 初 カバ(カバ少ヤケ) 帯 近代文学か,--,-,一草一花,川端康成,-,1500円,現代日本のエッセイ 初 函 近代文学か,4-06-203615-0,-,タマや,金井美恵子,講談社,1200円,- 近代文学か,4-10--,-,耳の物語 2冊揃,開高健,新潮社,2000円,*破れた繭 **夜と陽炎 各初 函 帯(**帯少キレ) 新潮社 近代文学か,4-10--,-,夢の時間,金井美恵子,新潮社,1200円,- 近代文学か,4-12-A1b0285-a,-,忍び草,川崎長太郎,中央公論社,1500円,- 近代文学か,4-12--,-,煉夢術,唐十郎,中央公論社,1500円,3刷 函 中央公論社 近代文学か,4-12-001968-3,-,道化師の恋,金井美恵子,中央公論社,1500円,- 近代文学か,4-309-01314-7,-,青いクレヨン,川本三郎,河出書房新社,800円,- 近代文学か,4-480-A1b1696-a,-,夏暦,上林暁,筑摩書房,1500円,- 近代文学か,4-905640-47-4,-,鳥にされた女(自選短篇集),河野多恵子,学芸書林,1000円,- 近代文学か,4-a49-jp48002720-an,-,生ける人形,片岡鉄兵,銀座出版社,1300円,- 近代文学か,4-a832-A11758309-a,-,あね・いもと:長篇小説,片岡鉄兵,雄鶏社,1800円,- 近代文学き,4-00-09135-7,-,木下順二集5,木下順二,岩波書店,2200円,沖縄・オットーと呼ばれる日本人 他收録 近代文学き,4-06--,-,邯鄲の庭,清岡卓行,講談社,1000円,- 近代文学き,4-06-200366-X,-,本郷,木下順二,講談社,1300円,- 近代文学き,4-938364-jp66013862-a,-,東宮妃,北畠八穂,文治堂書店,1500円,- 近代文学き,4-a215-BA35292631-an,家庭文芸名作選,第二の接吻(家庭文芸名作選),菊池寛,家庭社,980円,- 近代文学き,4-b0042-254973-b,-,行基の時代,金達寿,朝日新聞社,1000円,- 近代文学き,4-b0961-037942-b,-,対馬まで,金達寿,河出書房新社,700円,- 近代文学き,a4-16-A1b0904-as10,-,菊池寛文学全集_10册揃,菊池寛,文芸春秋新社,18000円,1・5・6・10巻のみ月報/1・4・5・6・7・8・9・10巻には帯 近代文学く,--,-,仮構と日常,黒井千次,-,1500円,第一エッセイ集 初 カバ 帯 近代文学く,4-06-207197-5,-,カーテンコール,黒井千次,講談社,1200円,- 近代文学く,4-10-327205-8,-,風の履く靴,黒井千次,新潮社,1000円,- 近代文学く,4-b4231-60872-b,-,新浅草物語,窪川鶴次郎,造形社,1500円,唯一の長篇小説 近代文学こ,--,-,悪夢氏の事件簿,小林恭二,集英社,900円,- 近代文学こ,-A1b0382-a,-,人生工作,後藤福次郎,文化建設社,1500円,- 近代文学こ,--,-,夢の女,小桧山博,-,1000円,- 近代文学こ,--,-,戯曲嵐が丘,河野多恵子,河出書房新社,1500円,函 河出書房新社 近代文学こ,4-02-256583-7,-,豊饒の食卓,河野修一郎,朝日新聞社,1000円,- 近代文学こ,4-06-jp60008261-a,-,河内の顔,今東光,講談社,1200円,- 近代文学こ,4-08-774389-6,-,スコール,小桧山博,集英社,780円,- 近代文学こ,4-10-jp55012824-an,-,女中列伝,小島政二郎,新潮社,1000円,- 近代文学こ,4-10--,-,和菓子屋の息子 ある自伝的試み,小林信彦,新潮社,900円,- 近代文学こ,4-b4622-001048-b,-,夢かたり,後藤明生,中央公論社,900円,- 近代文学こ,4-zzz-A9b2047-a,-,伊豆の頼朝,小杉天外,上方屋出版部,2500円,- 近代文学こ,a4-16-jp58013523-a,-,山椒魚,今東光,文芸春秋新社,1000円,- 近代文学こ,a4-309-A1b0325-a,-,漂着物,古賀剛,河出書房,1700円,書き下ろし長篇小説叢書・別卷/第一回河出長篇小説賞受賞作 近代文学さ,--,-,商館,澤田誠一,北海道新聞社,1200円,- 近代文学さ,-A1b0602-a,-,197号の記録,坂本真三,グローバル出版,2000円,坂本真三作品集 近代文学さ,--,-,娼婦たちの天皇陛下,佐木隆三,潮出版,1200円,- 近代文学さ,--,-,風恋花,佐木隆三,-,2000円,署名 近代文学さ,--,-,死刑囚永山則夫,佐木隆三,-,1000円,(カバ背上部極少キレ) 近代文学さ,--,-,珈琲館木曜社,三枝和子,集英社,1000円,- 近代文学さ,--,書下ろし新潮劇場,困った綾とり,佐江衆一,-,1200円,函 帯 書下ろし新潮劇場 近代文学さ,4-06--,-,わたしの旅行鞄から,坂上弘,講談社,1000円,ソヴェト紀行 初 カバ 講談社 近代文学さ,4-06--,-,恋を数えて,佐藤正午,講談社,1200円,帯(帯少キレ) 講談社 近代文学さ,4-06--,-,島に生まれて,佐木隆三,講談社,1500円,函背少色褪せ) 帯 講談社 近代文学さ,4-10-A1b0984-a,-,乱反射,三枝和子,新潮社,1000円,- 近代文学さ,4-582--,-,故人,坂上弘,平凡社,1500円,函背少ヤケ) 帯 平凡社 近代文学さ,4-b2253-139973-b,-,曠野へ(死刑囚の手記から),佐木隆三,講談社,1300円,- 近代文学さ,4-b3041-772271-b,-,野守の鏡,三枝和子,集英社,980円,- 近代文学さ,4-b4622-001558-b,-,きのこ雲,佐木隆三,中央公論社,1000円,- 近代文学さ,4-b5190-A1b1423-a,-,文字盤のない世界,澤野久雄,冬樹社,1000円,- 近代文学さ,4-b7600-826540-b,-,遠足の秋,坂上弘,平凡社,1000円,- 近代文学さ,4-zzz-jp46031516-an,-,可恐児,里見トンク,新紀元社,880円,- 近代文学し,--,-,絵合せ,庄野潤三,-,1700円,函 帯 近代文学し,--,-,母子幻想,島京子,構想社,1000円,- 近代文学し,--,-,第一義の道,島木健作,-,1500円,昭和名作選集 40刷 近代文学し,--,-,ハルハ河幻想,塩見鮮一郎,せきた書房,1100円,- 近代文学し,4-00-004158-4,シリーズ【物語の誕生】,預言者の名前,島田雅彦,岩波書店,1000円,- 近代文学し,4-00-004161-4,シリーズ【物語の誕生】,琉球王国衰亡史,嶋津与志,岩波書店,1200円,- 近代文学し,4-10--,-,魚雷艇学生,島尾敏雄,新潮社,1300円,函 帯(川端賞賞帯) 新潮社 近代文学し,4-10--,-,ガラスの壁,芝木好子,新潮社,1000円,函 帯 新潮社 近代文学し,4-10-jp56009576-a,島崎藤村作品叢書-9-,童話集,島崎藤村,新潮社,800円,- 近代文学し,4-7949-6302-5,-,月の家族,島尾伸三,晶文社,1400円,- 近代文学す,--,-,天使,須永朝彦,-,3000円,函 署名 近代文学す,--,-,京に暮らすよろこび,寿岳章子 沢田重隆 絵,草思社,1400円,- 近代文学す,4-87893-120-5,-,言いだしかねて,鈴木貞美,作品社,1000円,「言いだしかねて」・「身も心も」 近代文学す,4-89257-011-7,-,声のない日々(鈴木いづみ短編集),鈴木いづみ,文遊社,1500円,- 近代文学す,4-b3162-311107-b,-,野づらは星あかり,住井すゑ,新潮社,1000円,- 近代文学そ,4-8094-A1b0978-a,-,総評文学賞小説集,清水克二・石堂秀夫他,東邦出版社,1000円,第一回から第九回の受賞作を収録 近代文学た,--,-,ロンリー・ウーマン,高橋たか子,-,700円,- 近代文学た,--,-,叛乱 上下 ,立野信之,-,2000円,2冊揃 3版新装1刷 カバ 帯 天少埃ヤケ 近代文学た,--,-,君を、愛している,高須智士,ジャパン・ミックス,800円,第三回三田文学新人賞入選作収録 初 カバ 帯 ジャパン・ミックス 近代文学た,--,-,故郷,瀧井孝作,-,1500円,三島文庫 初 近代文学た,--,-,魚の樹,高崎綏子,梓書院,1200円,- 近代文学た,--,-,女釣り 強盗亀のこと,高橋新吉,-,1000円,- 近代文学た,--,-,女人祭,田久保英夫,-,1200円,- 近代文学た,--,-,花筐,檀一雄,冬樹社版,1500円,檀一雄短篇集 初 函 冬樹社版 近代文学た,4-00-004159-2,シリーズ【物語の誕生】,贋南部義民伝,立松和平,岩波書店,1000円,- 近代文学た,4-06-207274-2,-,ゴーストバスターズ,高橋源一郎,講談社,1000円,- 近代文学た,4-06--,-,兵隊宿,竹西寛子,講談社,1300円,函 帯(川端賞帯) 講談社 近代文学た,4-06-210585-3,-,日本文学盛衰史,高橋源一郎,講談社,1300円,- 近代文学た,4-08-772837-4,-,オリンポスの黄昏,田中光二,集英社,800円,父(田中英光)と子の葛藤 近代文学た,4-10-312603-5,-,青を風に晒して,田久保英夫,新潮社,1000円,- 近代文学た,4-12--,-,富士,武田泰淳,中央公論社,1200円,11刷 カバ 帯 中央公論社 近代文学た,4-12--,-,台所太平記 新装版,谷崎潤一郎,中央公論社,1000円,新装 初 カバ ビニカ 帯 中央公論社 近代文学た,4-12--,-,薔薇の寝床,高井有一,中央公論社,1200円,- 近代文学た,4-16-311170-0,-,えんぴつの花,高橋揆一郎,文芸春秋,1200円,豊田正子の半世紀「えんぴつの花」。。神田日勝の短い生涯「未完の馬」。 近代文学た,4-16-320930-1,-,君が代は千代に八千代に,高橋源一郎,文芸春秋,700円,- 近代文学た,4-16-316100-7,-,空の華,田久保英夫,文芸春秋,1300円,- 近代文学た,4-334-92215-5,-,雪のドレス,高橋三千綱,光文社,1000円,- 近代文学た,4-334-jp46031766-an,-,風流人,瀧井孝作,光文社,980円,- 近代文学た,4-394-A9b2053-a,-,南海夫人 第一巻,竹田敏彦,春陽堂書店,2000円,- 近代文学た,4-8350-jp86056059-a,叢書『青鞜』の女たち,悲しき配分(叢書『青鞜』の女たち-20-),鷹野つぎ,不二出版,3300円,大正11年刊の復刻。 近代文学た,4-8350-jp86048252-a,叢書『青鞜』の女たち,木乃伊の口紅(叢書『青鞜』の女たち-14-),田村俊子,不二出版,3680円,大正3年刊の復刻。 近代文学た,4-87474-A1b0725-a,現代新書-22-,さようなら,田中英光,現代社,1600円,- 近代文学た,4-87502-338-3,-,鳥たちの舞うとき,高木仁三郎,工作舎,1000円,- 近代文学た,4-88591-265-2,-,夏目漱石『明暗』蛇尾の章,田中文子,東方出版,1000円,- 近代文学た,4-906575-14-5,-,故郷に帰りたい,武村淳,九州文学社,1000円,- 近代文学た,4-b5180-470017-b,高垣眸全集-2-,龍神丸,高垣眸,桃源社,3500円,- 近代文学た,4-b7600-828420-b,-,裸木,高井有一,平凡社,1400円,- 近代文学た,4-b9216-A1b0425-a,-,小説太宰治,檀一雄,六興出版社,1500円,- 近代文学た,4-zzz-A1b1698-a,-,女体は嘆かず,田村泰次郎,美和書房,900円,- 近代文学つ,--,-,日日哀楽,壷井栄,-,1200円,- 近代文学つ,4-16-310690-1,-,夢の記録,津島佑子,文芸春秋,1200円,短篇集。 近代文学つ,4-b2253-127468-b,-,我が父たち,津島佑子,講談社,1000円,- 近代文学て,--,-,銀座の女,寺崎浩,-,1700円,初(表紙少ムシ) 生活文化社 近代文学て,4-b3171-513030-bs3,-,手塚英孝著作集 3冊揃,手塚英孝,新日本出版社,9000円,一.小説/二.評論・随筆/三.小林多喜二 近代文学と,--,-,或売笑婦の話,徳田秋声,-,1700円,(徳田一穂 跋) 近代文学と,--,-,結婚記念日,富岡多恵子,-,1000円,書下ろし新潮劇場 初 函 帯 近代文学と,--,-,当世凡人伝,富岡多恵子,-,1000円,- 近代文学と,--,-,波うつ土地,富岡多恵子,-,1000円,- 近代文学と,--,-,勲章,徳田秋声,-,9000円,- 近代文学と,--,-,縮図,徳田秋声,-,1000円,- 近代文学と,--,-,あらくれ,徳田秋声,-,1000円,名著復刻 近代文学と,--,芥川賞全集,地中海 他,冨澤有為男,-,1200円,芥川賞全集 初 函 近代文学と,4-06-204591-5,-,逆髪,富岡多恵子,講談社,1000円,- 近代文学と,4-10--,-,ヒミコと呼ばれる女,富岡多恵子,新潮社,1200円,- 近代文学と,4-10-A1b0932-a,昭和名作選集-6-,八年制,徳川直,新潮社,1800円,- 近代文学と,4-12--,-,兎のさかだち,富岡多恵子,中央公論社,1000円,- 近代文学と,4-zzz-A11758328-a,-,白い壁画,富沢有為男,教育社,780円,- 近代文学な,--,-,自選歴史小説集 新編,中山義秀,-,9000円,10冊揃 カバ 帯 近代文学な,--,-,彼女のプレンカ,中上紀,集英社,1000円,- 近代文学な,--,-,銀座化粧館,夏堀正元,日本経済新聞社,1000円,- 近代文学な,-A1b0062-a,-,草原の靴,長岡弘志,七月堂,1200円,- 近代文学な,--,-,短篇小説集 鵞鳥の花,中里恒子,-,2500円,- 近代文学な,--,-,鳳仙花,中上健次,作品社,1100円,函 作品社 近代文学な,--,-,甲乙丙丁 上下揃,中野重治,-,2000円,上下2冊揃 初 函少ヤケ) 近代文学な,--,-,軽蔑,中上健次,-,1000円,- 近代文学な,4-02--,-,占星家入門報告,中沢けい,朝日新聞社,900円,- 近代文学な,4-02-255994-2,-,奇蹟,中上健次,朝日新聞社,1500円,- 近代文学な,4-06--,-,野ぶどうを摘む,中沢けい,講談社,1000円,- 近代文学な,4-06-206304-2,-,仮寝,中沢けい,講談社,1000円,- 近代文学な,4-08-772883-8,-,鰐の聖域,中上健次,集英社,1000円,- 近代文学な,4-10-A1b0795-a,-,寂光の人,中山義秀,新潮社,1500円,- 近代文学な,4-10-A1b0782-a,-,自撰作品十一種,永井龍男,新潮社,2000円,- 近代文学な,4-10--,-,心の裂け目,中村真一郎,新潮社,1400円,- 近代文学な,4-12--,-,時間の迷路,中村真一郎,中央公論社,900円,- 近代文学な,4-12--,-,女たち,中村真一郎,中央公論社,1200円,函 中央公論社 近代文学な,4-16-308070-8,-,うつつ川 新装増補版,中里恒子,文芸春秋,1200円,- 近代文学な,4-16-310230-2,-,松風はかへらず,中里恒子,文芸春秋,900円,- 近代文学な,4-309-00574-8,-,なぜか、海,永山則夫,河出書房新社,900円,- 近代文学な,4-b0961-037135-b,-,見知らぬ旗,中井英夫,河出書房新社,1000円,- 近代文学な,4-b4622-001318-b,-,わが今昔ものがたり,中里恒子,中央公論社,1100円,- 近代文学な,4-b8715-701030-b,-,中河与一代表短編集,中河与一,読売新聞社,1500円,- 近代文学に,4-406-01614-7,西口克己小説集-12-,Q都物語:西口克己小説集12,西口克己,新日本出版社,1200円,- 近代文学に,4-zzz-A1b1741-a,-,光芒,西山安雄,芸術社,1000円,序文:中野重治/解説:間宮茂輔 近代文学の,4-00--,-,随筆 鬼女山房記,野上弥生子,岩波書店,1000円,4刷 函 岩波書店 近代文学の,4-7512--,-,野呂邦暢 長谷川修 往復書簡集,陸封魚の会 編,葦書房,2000円,- 近代文学の,4-b2253-306555-b,-,処女の時間,野坂昭如,講談社,1000円,- 近代文学の,4-b5180-172052-b,-,美男狩,野村胡堂,桃源社,1600円,- 近代文学の,4-b5180-470003-b,野村胡堂叢集,岩窟の大殿堂,野村胡堂,桃源社,2500円,- 近代文学の,4-b5180-A1b0735-a,野村胡堂叢集,奇談クラブ(全),野村胡堂,桃源社,2500円,- 近代文学は,--,-,古典への飛翔,馬場あき子,-,1000円,- 近代文学は,--,-,虚空,埴谷雄高,現代思潮社,1000円,15刷 函 現代思潮社 近代文学は,--,-,オリンポスの娘,畑山博,文藝春秋,1200円,- 近代文学は,--,-,ミステリオーツ,原りょう,-,1000円,映画とジャズと小説と 再 カバ 近代文学は,4-02-jp50006923-a,-,茶色の眼,林芙美子,朝日新聞社,1000円,- 近代文学は,4-06--,-,石の母,畑山博,講談社,800円,- 近代文学は,4-10-A1b0739-a,-,まぼろしの風景画,長谷川修,新潮社,1500円,- 近代文学は,4-10-348401-2,-,泣かない女,畑山博,新潮社,1000円,- 近代文学は,4-10-A1b0477-a,新鋭書下ろし作品,みごもりの湖,秦恒平,新潮社,1400円,- 近代文学は,4-267-01051-X,-,雪花,畑山博,潮出版社,1000円,- 近代文学は,4-408-jp46070795-an,-,林芙美子短篇集:上巻(風琴と魚の町 : 他八篇),林芙美子,実業之日本社,1650円,- 近代文学は,4-408-jp46070793-an,-,林芙美子短篇集:下巻(葡萄の岸 : 他八篇),林芙美子,実業之日本社,1680円,- 近代文学は,4-480-80300-9,-,修羅,秦恒平,筑摩書房,1600円,- 近代文学は,4-620-A1b1491-a,-,人生の河,林芙美子,毎日新聞社,1800円,- 近代文学は,4-906575-06-4,-,出発の周辺,波佐間義之,九州文学社,700円,- 近代文学は,4-b0608-7716-b,-,貌のない街の碑,波佐間義之,栄光出版社,1200円,- 近代文学は,4-b2040-100014-b,-,煤の女拓,花井俊子,原生林,1500円,- 近代文学は,4-b4604-81020-b,-,葉山嘉樹日記,葉山嘉樹/小田切進:解説,筑摩書房,8000円,中野重治:序 近代文学は,4-b4604-80108-b,-,満員電車と日時計,畑山博,筑摩書房,1200円,- 近代文学は,4-zzz-A1b1680-a,秦恒平・湖の本,北の時代:最上徳内 上中下,秦恒平,湖の本,1500円,- 近代文学は,a4-06-jp75000075-a20,長篇小説名作全集-20-,浜本浩:浅草の灯・浅草の肌・劇団パンドラ座,浜本浩,大日本雄弁会講談社,1500円,- 近代文学ひ,--,-,作家のとじ糸,平林たい子,-,1300円,エッセイ集 初 函背少ヤケ) 近代文学ひ,--,-,妻は歌う,平林たい子,-,1200円,- 近代文学ひ,4-06-203575-8,-,ウォークinチャコールグレイ,干刈あがた,講談社,1500円,- 近代文学ひ,4-10--,-,うつむく女,平林たい子,新潮社,1000円,2刷 元パラ 帯 新潮社 近代文学ひ,4-10-317803-5,-,台風の眼,日野啓三,新潮社,1300円,- 近代文学ひ,4-334-jp58013525-a,-,青春の岐路,火野葦平,光文社,2200円,- 近代文学ひ,4-8288-2108-2,-,ウホッホ探険隊,干刈あがた,福武書店,1000円,- 近代文学ひ,4-b4622-001054-b,-,風の地平,日野啓三,中央公論社,1500円,- 近代文学ふ,--,-,どうなとなれ,富士正晴,-,1000円,- 近代文学ふ,--,-,男たちの円居,古井由吉,-,1500円,ビニカバ 近代文学ふ,--,-,多感 1・2輯 2冊,船橋聖一,-,2500円,船橋聖一随筆集 2冊一括 初 カバ 近代文学ふ,--,-,行隠れ,古井由吉,-,1500円,- 近代文学ふ,--,-,折々の馬たち,古井由吉,角川春樹事務所,1000円,- 近代文学ふ,--,-,寓目愚談,藤枝静男,-,2500円,第二随想集 初 函 帯 近代文学ふ,--,-,眉雨,古井由吉,福武書店,1300円,函 帯 福武書店 近代文学ふ,--,-,異床同夢,藤枝静男,-,2000円,- 近代文学ふ,--,-,煩悩,藤森成吉,-,1200円,夢の真実第三巻 初 近代文学ふ,4-480-A1b0467-a,-,贋・久坂葉子伝,富士正晴,筑摩書房,1700円,- 近代文学ふ,4-643-97111-8,-,メッセージボード,藤原智美,読売新聞社,1000円,- 近代文学ふ,4-652-07707-6,-,ルート225,藤野千夜,理論社,700円,- 近代文学ふ,4-8092-jp75027026-a,-,贋・久坂葉子伝/小ヴィヨン,富士正晴,冬樹社,1800円,- 近代文学ふ,4-b2883-017911-b,-,隱し事だらけ,古山高麗雄,作品社,1000円,- 近代文学ふ,4-b2883-017911-b,-,隠し事だらけ,古山高麗雄,作品社,1200円,- 近代文学ふ,4-b3214-502660-b,-,水蜜のある風景,古山高麗雄,実業之日本社,1200円,- 近代文学ふ,4-zzz-A1b1507-a,-,山心,藤森成吉,新興亜社,1200円,- 近代文学ほ,--,-,誰も不思議に思わない,堀田善衛,-,800円,絶妙の同時代評 初 カバ 帯 近代文学ほ,--,-,本屋のみつくろい,堀田善衛,-,1200円,私の読書 初 函 近代文学ほ,4-02-257341-4,-,もうひとつの季節,保坂和志,朝日新聞社,850円,- 近代文学ほ,4-10--,-,橋上幻想,堀田善衛,新潮社,1200円,函少スレ) カバ 純文学書下ろし特別作品 新潮社 近代文学ほ,4-10-398204-7,-,カンバセイション・ピース,保坂和志,新潮社,800円,- 近代文学ほ,4-10--,-,この人の閾,保坂和志,新潮社,700円,- 近代文学ほ,4-906575-09-9,-,去年、国道3号線で,堀勇蔵,九州文学社,1200円,- 近代文学ほ,4-b0961-037317-b,-,家のなか・なかの家,本田元弥,河出書房新社,1400円,- 近代文学ま,--,-,火山の歌,丸山健二,-,1500円,- 近代文学ま,--,-,汝を子に迎えん 人を殺めし汝なれど,松下竜一,河出書房新社,1100円,- 近代文学ま,--,-,風の、徒労の使者,丸山謙二/写真:景山正夫,集英社,1200円,初(見返しに日付と名前記入) カバ 帯(帯少キレ) 集英社 近代文学ま,--,-,千日の瑠璃 上下揃,丸山健二,-,2300円,上下2冊揃 初 カバ 帯 近代文学ま,4-10--,-,私兵特攻 宇垣纏長官と最後の隊員たち,松下竜一,新潮社,1200円,帯(帯2センチ程キレ) 新潮社 近代文学ま,4-16-315220-2,-,白と黒の十三話,丸山健二,文芸春秋,1200円,- 近代文学ま,4-309-61022-6,河出書き下ろし長篇小説叢書,禁止空間,増田みず子,河出書房新社,1200円,- 近代文学ま,4-537-04992-8,-,水魚,増田みず子,日本文芸社,1000円,- 近代文学ま,4-915659-25-9,-,松田解子短篇集,松田解子,創風社,1200円,- 近代文学ま,4-b0946-872310-b,-,火山流転,丸山健二,角川書店,1000円,- 近代文学ま,4-b4249-0109-b,-,ロックアウト異聞,松浦豊敏,創樹社,1000円,- 近代文学ま,4-b7384-305550-b,-,アラフラ海,丸山健二,文芸春秋,900円,- 近代文学ま,4-b7641-9707-b,-,松本光明小説集 1954-1986,松本光明,編集工房ノア,1300円,- 近代文学ま,4-zzz-jp57003167-a,-,赤い空,真鍋呉夫,書肆パトリア,2450円,- 近代文学み,--,-,胡桃,三木卓,集英社,1000円,- 近代文学み,4-06--,-,太陽と鉄,三島由紀夫,講談社,1500円,4刷 函 帯(帯少シミ) カバ 講談社 近代文学み,4-06-210943-3,-,サプリメント戦争,三浦俊彦,講談社,1200円,- 近代文学み,4-08-774394-2,-,裸足と貝殻,三木卓,集英社,1200円,- 近代文学み,4-10--,-,兵卒のたてがみ [髟+宗],水上勉,新潮社,1000円,函 帯 新潮社 近代文学み,4-10--,-,三島由紀夫レター教室,三島由紀夫,新潮社,1000円,- 近代文学み,4-309-01063-6,-,ボディ・シャンプー,三木卓,河出書房新社,1200円,- 近代文学み,4-8288-2432-4,-,野鹿のわたる吊橋,三木卓,福武書店,1000円,- 近代文学み,4-zzz-A9b2035-a,-,掌の性,南川潤,美紀書房,1700円,三田文学賞。 近代文学み,4-zzz-jp75016777-a,-,「伸子」時代の日記1920-23年,宮本百合子,多喜二・百合子研究会,1000円,- 近代文学む,4-06-208410-4,-,硫黄谷心中,村田喜代子,講談社,1200円,- 近代文学む,4-08-774254-7s4,-,村上龍自選小説集 第I期4冊揃,村上龍,集英社,4400円,1:映画小説集・限りなく〜・KYOKO、2:トパーズ・イビサ他、3:料理小説集・悲しき熱帶他、4:コインロッカー〜他 近代文学む,4-09-656006-5,-,武者小路実篤全集 第六巻,武者小路実篤/稲垣達郎他編,小学館,2200円,「人間万歳」「愛慾」「桃源にて・運命と人々」「七つの夢・運命と碁をする男」 近代文学む,4-09-656002-2,-,武者小路実篤全集 第二巻,武者小路実篤/稲垣達郎他編,小学館,2200円,「心と心」「向日葵」「彼が三十の時」「その妹」「ある青年の夢」童話劇三篇。 近代文学む,4-09-656007-3,-,武者小路実篤全集 第七巻,武者小路実篤/稲垣達郎他編,小学館,2200円,「草原・泉と鐘」「人生を斯く考へる」「文芸雑感」「平和の民」他。 近代文学む,4-12-A1b0146-a,-,はるあはれ,室生犀星,中央公論社,1300円,- 近代文学む,4-16-311850-0,-,白い山,村田喜代子,文芸春秋,850円,- 近代文学む,4-426A1b0454-a,近世名勝負物語,沢正風雲録・名優船乗込,村松梢風,自由国民社,1300円,- 近代文学む,4-426A1b0452-a,近世名勝負物語,鴈治郎物語,村松梢風,自由国民社,1000円,- 近代文学む,4-426A1b0453-a,近世名勝負物語,舞扇花柳流,村松梢風,自由国民社,1200円,- 近代文学む,4-7512-0752-0,-,ワニを抱く夜,村田喜代子,葦書房,1400円,- 近代文学む,4-zzz-jp47018184-a,-,人の力:上編,村上信浪六,明文館書店,1500円,- 近代文学め,--,-,ある女のグリンプス,冥王まさ子,河出書房新社,1200円,- 近代文学も,--,-,浄土,森敦 ,-,1200円,函 帯(帯背少色褪せ) 近代文学も,--,-,骨の火,森内俊雄,文藝春秋,1000円,- 近代文学も,4-06--,-,青空,桃谷方子,講談社,1100円,- 近代文学も,4-06-210726-0,-,真名仮名の記,森内俊雄,講談社,1200円,- 近代文学も,4-309-90098-4,-,ダライノール,望月義,河出書房新社,1500円,1948年版に加筆訂正 近代文学も,4-b0042-254542-b,-,遙かなる祭,森崎和江,朝日新聞社,1000円,- 近代文学も,4-b2409-00143-b,-,女兵,森川譲,五月書房,1250円,- 近代文学や,--,-,家族 ファミリー,山口瞳,文藝春秋,1000円,函 帯 文藝春秋 近代文学や,--,-,命三つ,八木義徳,福武書店,800円,- 近代文学や,--,-,自叙伝旅行,安岡章太郎,文藝春秋,1200円,ビニカバ 帯 文藝春秋 近代文学や,4-00-091080-9s10,-,安岡章太郎集 10冊揃,安岡章太郎,岩波書店,19800円,- 近代文学や,4-10-375201-7,-,宇宙のみなもとの滝,山口泉,新潮社,1000円,- 近代文学や,4-10-A1b1434-a,-,保高徳蔵選集全一巻,保高徳蔵,新潮社,2500円,- 近代文学や,4-10-321910-6,-,鏡川,安岡章太郎,新潮社,1400円,- 近代文学や,4-8288-2522-3,-,九季子,山本昌代,ベネッセ,1200円,- 近代文学や,4-b2253-305097-b,-,終末曲面,山田正紀,講談社,1700円,第一作品集 近代文学ゆ,4-10-jp60004977-a,-,女の中の悪魔,由紀しげ子,新潮社,1250円,- 近代文学よ,--,-,プリズンの満月,吉村昭,-,1000円,- 近代文学よ,--,-,實いまだ熟せず,横光利一,實業之日本社,1000円,87版 函 實業之日本社 近代文学よ,4-06-jp62000663-a,-,闇のなかの祝祭,吉行淳之介,講談社,1280円,- 近代文学よ,4-10-462802-6,-,長崎乱楽坂,吉田修一,新潮社,700円,- 近代文学よ,4-8091-jp64003236-a,-,女の決闘,吉行淳之介,桃源社,1480円,- 近代文学よ,4-8426-A9b1842-a,-,菜種,横光利一,養徳社,700円,- 近代文学よ,4-a313-jp46032141-an,-,微笑,横光利一,斎藤書店,900円,- 近代文学り,4-16-316480-4,-,死者と生者の市,李恢成,文芸春秋,1000円,- 近代文学わ,4-b0135-9020-b,-,地獄で鬼が驚いた(生月鯨太左衞門死絵話),和田武久,葦書房,1000円,- 推理小説,--,-,宝石 秋季増刊,宝石社,-,1500円,1959年10月 文壇推理小説代表作集 推理小説,--,-,別冊小説宝石 初夏特別号,光文社,-,800円,事件ミステリー特集 Vol.1 No.2 推理小説,--,-,別冊宝石 110号,宝石社,-,1500円,1962年2月 日本推理小説自選代表作集 推理小説,--,-,別冊宝石 第3号,光文社,-,1000円,陽春推理小説特集号 推理小説,--,-,別冊宝石 4月号,宝石社,-,1500円,推理小説に新風を 第17巻第4号 推理小説,--,-,別冊小説宝石 爽秋特別号,光文社,-,800円,恐怖ミステリー特集 Vol.1 No.3 推理小説,--,-,別冊宝石 新春号第2号,光文社,-,1000円,清張責任編集・推理小説特集号 推理小説,--,-,別冊宝石 新緑号第4号,光文社,-,1000円,ドキュメント推理小説特集号 推理小説,--,-,清張ミステリーの本質,安間隆次,光文社,1500円,帯(少キレ) 献呈署名宛名消し 光文社 推理小説,--,-,雑誌 推理 6月特大号,双葉社,-,1000円,全篇読切 特別企画 「犯罪王国・アメリカの内幕」 鮎川「ふり向かぬ冴子」ほか 推理小説,--,-,アイラヴシャーロックホームズ,小林司・東山あかね 編,TBSブリタニカ,1200円,「ホームズ物語」もうひとつの愉しみ方 初 カバ TBSブリタニカ 推理小説,--,-,最初の目撃者,大岡昇平,集英社,1000円,推理小説集 初 カバ 帯 集英社 推理小説,--,-,雑誌 EQ 創刊号,光文社,-,1000円,対談:エラリー・クィーン vs 松本清張 推理小説,--,-,探偵小説談林,長谷部史親,六興出版,1200円,- 推理小説,--,-,別冊宝石 第1号,光文社,-,1200円,清張責任編集・推理小説特集号 推理小説,--,-,宝石 臨時増刊 4月,宝石社,-,1500円,本格推理小説傑作集 第19巻第6号 推理小説,--,-,宝石 臨時増刊 10月,宝石社,-,1500円,現代オール推理作家傑作集 第18巻第14号 推理小説,--,-,マイ・ミステリー,小鷹信光,読売新聞社,1200円,新西洋推理小説事情 初 カバ 帯 読売新聞社 推理小説,4-02--,-,名探偵WHO’S WHO,日影丈吉,朝日新聞社,1000円,- 推理小説,4-04--,-,続・日本殺人事件,山口雅也,角川書店,1000円,- 推理小説,4-06--,-,ウロボロスの基礎論,竹本健治,講談社,1700円,- 推理小説,4-10-A1b0714-a,-,扉のかげの男,大岡昇平,新潮社,1500円,- 推理小説,4-10--,-,死びとの座,鮎川哲也,新潮社,1000円,帯(帯背色褪せ) 新潮社 推理小説,4-15--,-,車はミステリの名脇役,有瀬瑠範,早川書房,1000円,- 推理小説,4-15-203477-7,-,名探偵は精神分析がお好き,中島梓・木田恵子,早川書房,1000円,- 推理小説,4-15-3217-y59a,-,別冊クイーンマガジン1959年秋(第一巻第一号),田中小実昌・結城昌治・佐藤春夫他,早川書房,1500円,- 推理小説,4-15-3217-y607,-,別冊クイーンマガジン1960年夏(第二巻第三号),田中小実昌・樹下太郎・日影丈吉他,早川書房,1200円,- 推理小説,4-15--,-,海外探偵小説 作家と作品,江戸川乱歩,早川書房,2500円,再版 函 早川書房 推理小説,4-314-A1b0183-a,現代文芸評論叢書,推理小説論,ボワロー・ナルスジャック/寺門泰彦 訳,紀伊国屋書店,1500円,- 推理小説,4-321-A1b0342-a,-,推理小説入門(あなたにも推理小説がつくれる),九鬼紫郎,金園社,1500円,ソフトカバーです 推理小説,4-334-92209-0,-,哲学者の密室,笠井潔,光文社,1500円,- 推理小説,4-336-03560-1,探偵クラブ,烙印,大下宇陀児,国書刊行会,1600円,- 推理小説,4-476-03116-1,-,現代推理小説論,權田萬治,第三文明社,1400円,- 推理小説,4-487-75289-2,-,ミステリー風味ロンドン案内2,西尾忠久・内山正イラスト,東京書籍,800円,- 推理小説,4-487-75209-4,-,ミステリー風味ロンドン案内,西尾忠久・内山正イラスト,東京書籍,850円,街を、老舗を、ミステリーを心ゆくまで楽しむ本 推理小説,4-8060-6553-6,小栗虫太郎全作品-4-,二十世紀鉄仮面:小栗虫太郎全作品-4-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-8060-6554-4,小栗虫太郎全作品-5-,成吉思汗の後宮:小栗虫太郎全作品-5-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-8060-6555-2,小栗虫太郎全作品-6-,人外魔境:小栗虫太郎全作品-6-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-8060-6556-0,小栗虫太郎全作品-7-,屍体七十五歩にて死す:小栗虫太郎全作品-7-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-8060-6557-9,小栗虫太郎全作品-8-,航続海底二万哩:小栗虫太郎全作品-8-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-8060-6558-7,小栗虫太郎全作品-9-,成層圏魔城:小栗虫太郎全作品-9-,小栗虫太郎,沖積社,3600円,- 推理小説,4-87620-300-8,-,巨構の殺意:多喜二の伝説,海庭良和,現代書林,1000円,異色長編ミステリー 推理小説,4-b0116-0172-b,-,森村誠一氏推理小説の間違い探し,秋庭俊孝,アロー出版社,1000円,- 推理小説,4-b1382-120805-b,-,探偵小説百科,九鬼紫郎,金園社,2200円,- 推理小説,4-b2253-254573-b,-,灯らない窓,仁木悦子,講談社,1000円,- 推理小説,4-b2253-303275-b,-,ミステリイ・カクテル(推理小説トリックのすべて),渡辺剣次,講談社,1500円,- 推理小説,4-b2253-136532-b,-,冷えきった街,仁木悦子,講談社,980円,乱歩少作家書下しシリーズ。 推理小説,4-b2271-93017-b,高木彬光長篇推理小説全集別卷,ハスキル人 短篇 年譜,高木彬光,光文社,1500円,- 推理小説,4-b3091-5516-b,-,死体を無事に消すまで(都筑道夫ミステリー論集),都筑道夫,晶文社,1600円,- 推理小説,4-b5180-175126-b,-,殺人鬼,浜尾四郎,桃源社,1500円,- 推理小説,4-b7384-305790-b,-,死者と栄光への挽歌,結城昌治,文芸春秋,1200円,- 推理小説,4-b7384-304500-b,-,視線,石沢英太郎,文芸春秋,1000円,- 推理小説,4-b7445-82001-b,-,名探偵評判記,砂野恭平,文遊社,1300円,密室に薔薇を飾るのはだれ? 推理小説,4-b7802-A1b0295-a,-,味覚幻想(ミステリー文学とガストロノミー),日影丈吉,牧神社,1700円,- |